13 сентября 2023 г. ОАО «Белорусская калийная компания» – один из крупнейших экспортеров калийных удобрений в мире – отмечает свое 10-летие.

Все эти годы были насыщены событиями, полны открытий и нового опыта. Все эти годы миссия нашей компании на мировом рынке оставалась неизменной – всемерно способствовать активизации диалога между потребителями и производителями калийных удобрений в целях обеспечения глобальной продовольственной безопасности, ведь роль калия и калийных удобрений в этом процессе велика и многогранна: он необходим всем растениям, микроорганизмам, животным и человеку.

При поддержке в сотрудничестве с производителем белорусских калийных удобрений – ОАО «Беларуськалий» – БКК уверенно и планомерно идет к увеличению доли белорусского калия в мировом экспорте этого товара.

Баланс, гармония, стабильное и устойчивой развитие бизнес-процессов – это те принципы, на которых держится успех Белорусской калийной компании. Уважительное отношение к покупателю, готовность удовлетворить спрос в любых объемах (от 1 контейнера до сотен тысяч тонн) – вот наши инструменты. Ежедневно, ежечасно мы работаем над собой. Оптимизируем логистику, развиваем сеть продаж, укрепляем связи с нашими партнерами, отслеживаем изменения в рыночном окружении, обучаемся и развиваемся.

Новое время диктует новые правила и новые вызовы… Мы не останавливаемся! Идем вперед с достоинством и честью, созидая настоящее, сохраняя лучшие традиции и приобретая новый опыт.

Мы благодарим всех наших коллег, партнеров, друзей во всем мире за надежное сотрудничество и выражаем уверенность в его дальнейшем развитии и укреплении!